Всего ответов: 110

Фотоальбомы

Новости/комментарии

Сезон "Баварии" 2007/2008. Часть II

Теперь – о делах европейских. Баварцам очень хотелось выиграть Кубок УЕФА за неимением возможности бороться за победу в Лиге чемпионов. "Белененсеш" в квалификационном раунде брыкался только в Мюнхене – 1:0, в Лиссабоне он безропотно лег под нож – 0:2. В группе "красные" заняли первое место. Две победы – над "Црвеной Звездой" в гостях 3:2 и "Арисом" дома 6:0 и две ничьи – с "Болтоном" 2:2 дома и с "Брагой" 1:1 на выезде. Первым соперником в плей-офф стал "Абердин". Ничья 2:2 в Шотландии и вынос тела соперника в Мюнхене – 5:1. "Андерлехту" в Брюсселе набили пять безответных мячей, так что дома можно было уже не напрягаться – 1:2.

Проблемы начались в четвертьфинале с мадридским "Хетафе", который. по всей логике вещей, "Бавария" должна была громить, как "Андерлехт" или "Абердин". На 26-й минуте Тони использовал навес Бастинана Шванштайгера, и на этом все. Зато на последней минуте матча Космин Контра украл у баварцев домашнюю победу – 1:1.

Еще туже пришлось мюнхенцам в ответной встрече. Еле-еле они отскочили в основное время, даром что с 6-й минуты играли в большинстве. Гол Космина Контры оставался единственным почти до конца матча – до 89-й минуты, пока Франк Рибери не перевел выяснение отношений в овертайм. И едва началась дополнительная 30-минутка, как Каскеро пробил по воротам Кана. Рикошет от штанги и гол. Через две минуты Браулио использовал выход один на один – вот и 3:1. Finita la comedia?

Но Тони был иного мнения. На 115-й минуте он в сутолоке у ворот мадридцев затолкал мяч за линию ворот. А когда шла 120-я минута и в штрафной хозяев поля собрались все, включая Оливера Кана, проворнее всех оказался Тони, забивший третий, решивший все матч. "Бавария" вышла в полуфинал. А там – "Зенит".

К этому времени жертвами питерцев уже стали "Вилльярреал", "Марсель" и "Байер". Впрочем, ни один из этих клубов, при всем к ним уважении, "Баварии" не чета. В противостоянии с клубом с берегов Невы мюнхенцы собирались показать незнакомцам с востока, кто есть кто.

Но на "Алльянц Арене" "Бавария" довольствовалась лишь ничьей – 1:1. Франк Рибери со второй попытки забил более чем спорный пенальти на 18-й минуте. Но развить успех не вышло. А после перерыва гости осмелели и сравняли счет не без помощи Лусио. В концовке встречи "Зенит" мог вырвать победу, но его игроки трижды не забили в ворота Рензинга (Кан был травмирован и заменен на 67-й минуте) из самых выгодных позиций. А в самом конце встречи уже Лукас Подольски простил гостей. Свою относительную неудачу баварцы могли объяснить только отсутствием дисквалифицированного Тони.

Но в Питере "Бавария" была буквально растерзана поймавшим кураж "Зенитом". На четвертой минуте Павел Погребняк со штрафного засадил первый мяч в ворота Кана. Незадолго до перерыва Алехандро Домингес выдал пас Зырянову, и Константин не оставил шансов вратарю баварцев.

Начался второй тайм. Вскоре Виктор Файзулин точно пробил головой после навеса Александра Анюкова, а затем Погребняк сделал дубль после паса Домингеса. В итоге – 4:0. С Кубком УЕФА не получилось, а уход Хитцфельда и Кана был омрачен.

Источник: "Великие клубы"

Категория: Бавария Мюнхен | Просмотров: 1485 | Добавил: -=Серж=- | Рейтинг: 5.0/1