Новая глава Филиппа Лама

Для чего вы в первую очередь посещаете наш сайт?

Главная » 2011 » Февраль » 24 »

Игроки

Новая глава Филиппа Лама

Перед очередным противостоянием с "Интернационале" крайний защитник и капитан "Баварии" Филипп Лам подчеркнул, что его команда никогда не сможет полностью отомстить "нерадзурри" за поражение в финале предыдущего розыгрыша Лиги Чемпионов.

Восемь месяцев назад "Бавария" уступила в Мадриде "Интеру" со счётом 0:2, не сумев выиграть третий трофей за сезон. Перед очередным противостоянием соперников многие полагают, что мюнхенцы постараются взять реванш. Однако Лам совершенно не думает об этом. "Финал был в прошлом сезоне, - сказал футболист сборной Германии. - С этим мы ничего поделать не можем. Тот титул уже никак нельзя вернуть".

Тренер "Баварии" Луи ван Галь после жеребьёвки 1/8 финала сказал, что его команда всё ещё хочет поквитаться с "Интером", тогда как 27-летний Лам предпочитает не зацикливаться на этом. "Мы должны использовать наши козыри, действовать в высоком темпе и доставить "Интеру" проблемы. Нельзя давать сопернику с такой же легкостью поражать наши ворота, как это было в финале. Необходимо контролировать ход игры, помня, что наша сила в атаке", - отметил защитник.

На групповом этапе мюнхенцы с 15 очками заняли первое место в квартете Е и при жеребьёвке наверняка рассчитывали на более благосклонный жребий. Однако Бастиан Швайнштайгер рад новой встрече с миланцами, заявив: "Теперь всё решится в двух матчах. Думаю, на этот раз у нас больше шансов на победу. В "Интере" сменился тренер, и теперь они играют по-другому. Кто-то покинул команду, а кто-то её усилил. На сей раз всё иначе".

По окончании прошлого сезона работавший с "Интером" Жозе Моуринью перебрался в "Реал", а ему на замену был приглашен Рафаэль Бенитес. Однако под руководством испанского специалиста чёрно-синие играли отнюдь не блестяще, в результате чего он уступил свое место Леонардо. После просмотра последних матчей итальянской команды Швайнштайгер поделился своими впечатлениями.

"Под руководством Леонардо "Интер" играет в более атакующий футбол, - считает 26-летний хавбек сборной Германии. - Леонардо сказал, что мы можем испугаться громких имён в рядах его команды, однако я так не думаю. Я изучил заявку "Интера". Полагаю, у "Милана" состав куда более впечатляющий. После жеребьёвки все мы с большим нетерпением ждём новой встречи с "Интером".

Источник: bavaria-munchen.ru
Категория: Игроки | Просмотров: 655 | Добавил: Bastian | Теги: лам, филипп | Рейтинг: 0.0/0