Рибери: «Я счастлив»

Для чего вы в первую очередь посещаете наш сайт?

Главная » 2011 » Август » 24 »

Послематчевые комментарии

Рибери: «Я счастлив»

После гостевого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов со швейцарским «Цюрихом» (1:0) главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес отметил, что его подопечные играли в умный футбол, а Франк Рибери в очередной раз поведал о своем огромном счастье.

Дружина Хайнкеса забила в ответном матче всего-навсего один мяч. Но быстрого гола Марио Гомеса оказалось вполне достаточно для попадания в групповой раунд Лиги чемпионов, что и отметил главный тренер команды.

«Быстрый гол стал ключевым фактором в этом матче. Более того, у нас было много прекрасных моментов, так Рибери постоянно обострял игру со своего левого фланга. Но нам не хватило немного концентрации, чтобы реализовать имеющиеся шансы. В целом мы действовали довольно умно, много владели мячом и контролировали ход матча. Мы продолжаем уделять особое внимание обороне и это приносит результат», - приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Вторил наставнику и лидер команды Франк Рибери. «Матч был важен для нас, но победить было довольно тяжело. Сейчас все складывается для нас гораздо лучше, чем в прошлом сезоне. В команде прекрасная атмосфера, и я счастлив ощущать себя частью нынешней «Баварии». Правда, мы не готовы на все сто процентов, впереди еще много работы. С Луи ван Галом мне было тяжело, теперь все по-другому», - отметил Рибери.

Не остался в стороне и Бастиан Швайнштайгер. Футболист отметил, что для «Баварии» было очень важно не пропустить мяч в свои ворота, а заодно посетовал на недостаточный уровень концентрации в первом тайме.

У защитника «Цюриха» Филиппа Коха поводов для оптимизма было в разы меньше. «Мы не привыкли играть на столь высоких скоростях, и мы не должны стыдиться подобного результата. Мало команд, которые могут на равных тягаться с «Баварией», - сказал Филипп.

Хайнц Бартметтлер поддержал партнера по команде и даже обнаружил весомый повод для радости. «Наша задача заметно усложнилась, когда мы пропустили мяч на седьмой минуте. Но мы приобрели ценный опыт, который будет полезен в будущем», - поставил точку защитник.
Категория: Послематчевые комментарии | Просмотров: 480 | Добавил: o_O | Теги: счастлив», Рибери:, «Я | Рейтинг: 0.0/0