Как вы относитесь к приходу Юппа Хайнкесса?

Зе Роберто: "Хайнкес подходит Баварии"

Перед матчем против своего бывшего клуба, ныне выступающий за "Гамбург" бразильский полузащитник Зе Роберту дал интервью Bild-у.

В субботу вам предстоит сыграть против "Баварии". Тренеры обоих команд покинут свои посты по окончанию этого сезона. Учитывая эти обстоятельства, способны ли они все еще влиять на что-то в своих командах?
"Думаю, да. Оба все еще играют важную роль и способны улучшить игру своих команд."

Однако, не являются ли они этакими "королями без корон", бессильными руководителями?
"Власть они потеряют лишь в следующем сезоне. Пока они руководят тренировками, комплектуют состав и определяют систему - у них есть власть. По крайней мере, в случае с Армином Фе мы отталкиваемся именно от этого."

Впрочем, Фе уходит по своему желанию, чего вряд ли можно сказать о ван Гале. Действует ли сей факт на восприятия игроками тренера в таком положении?
"Разница действительно есть, но оба - сильные личности. За ними всегда последнее слова. Я не вижу никакой потери власти."

Существует ли риск того, что некоторые недовольные игроки не захотят биться за таких тренеров?
"Все зависит от характера. Игрок действительно может подумать: "Он недолюбливал меня, но теперь я ему нужен. А я возьму, и намеренно сыграю плохо." Но я не думаю, что кто-то из баварцев способен поступить таким образом. Уверен, "Бавария" сделает все, чтобы добиться успеха в предстоящем матче. Игроки будут думать прежде всего о себе, а не о ван Гале."

Почему?
"А иначе они навредят самим себе. Будут халтурить - это увидят и новый тренер, и другие клубы. У кого будет желание работать с такими футболистами. Кроме того, полагаю, Румменигге и Хёнесс уже разговаривали с игроками, и нашли при этом нужные слова."

"Бавария" не имеет права лишиться шанса занять место среди трех лучших команд по окнчанию этого сезона. "Гамбург" нацелен на лучшую пятерку. Сумеет ли ваша команда усугубить и без того тяжелое положение мюнхенцев?
"Наши мысли связаны только с нами. "Бавария" нам безразлична, и мы желаем только победы в этом матче."

Bаш соперник потерпел три поражения подряд. Чем Вы можете объяснить это?
"В игре против "Дортмунда" у меня сложилось впечатление, что баварцы очень устали после поединка с "Интером". "Шальке" очень хорошо оборонялся. А "Ганновер" сумел нейтрализовать атаку "Баварии". Для этого необходимо выключить из игры Роббена и Рибери и проводить резкие контратаки. Нам необходимо следовать хитрой тактике, и тогда мы сумеем победить."

Таким образом, нейтрализация Роббена и Рибери, вкупе с контратакующей игрой - залог успеха против мюнхецев?

"Сила "Баварии" - в индивидуальном классе игроков. Для того, чтобы Гомес поразил ворота, оба крайних атакующих полузащитника должны быть очень активны на поле. Если это не получается, то Гомес остается на голодном пайке. Во всех тех матчах, которые они проиграли - из тех, что я смотрел - противнику удавалось нейтрализовать фланги. Они весьма зависимы от этой парочки. Кроме того, у них большие проблемы с обороной."

Каковы причины слабой игры защиты "Баварии"?
Думаю, главная проблема в постоянных изменениях среди защитников и оборонительных хавбеков. Нет стабильности."

Все идет к тому, что в новом сезоне "Баварию" возглавит Юпп Хайнкес. На Ваш взгяд, это хороший выбор?
"Безусловно. Он очень успешен, и в настоящее время он отлично справляется со своей работой в Леверкузене. Он также оставил очень хорошее впечатление, проработав остаток сезона в "Баварии" после увольнения Клинсманна. Хайнкес был великолепным выбором.

Что Вы можете вспомнить он нем в тех пяти турах после Клинсманна?
"У него огромный опыт, его ничем не поразишь, какой бы сложно не была ситуация. И он передает эту уверенность всем вокруг себя. Кроме того, он большой друг Ули Хёнесса. Он отлично ладит со СМИ, великолепно знаком со структурой клуба, и поклонники его очень любят. Он соответствует всем критериям тренера баварцев. Чего еще нужно?"

Источник: Bavaria-munchen.ru

Категория: Бавария Мюнхен | Просмотров: 790 | Добавил: Bastian | Теги: Хайнкесс, Бавария | Рейтинг: 5.0/1